Второй Республиканский молодежный экологический форум «ЭКОВОЛНА 2014» состоялся в городе Болгар

1 июля 2014 г., вторник
В городе Болгар прошел Второй Республиканский молодежный экологический форум «Эковолна 2014». В форуме приняли участие 65 человек из 17 экологических организаций со всего Татарстана. Это участники и активисты экологических организаций из Бугульминского, Нижнекамского, Тукаевского, Высокогорского, Спасского, Зеленодольского, Чистопольского районов, гг. Набережных Челнов и Казани, а также представители государственных органов власти, общественные и научные деятели.
Программа форума включала в себя работу дискуссионных площадок, семинаров и мастер-классов. Форум проводился в целях поддержки и развития экологических движений Республики Татарстан, повышения эффективности проводимых ими мероприятий, направленных на экологическое воспитание молодежи и населения в целом. Мероприятие было организовано Татарстанским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства лесного хозяйства РТ и Министерства по делам молодежи и спорту РТ.
Завершилось мероприятие круглым столом, в котором участие от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан принял начальник Управления информационно-аналитической деятельности Владислав Юранец. Участники обсудили деятельность министерства, актуальные экологические проблемы, особенно участников волновали вопросы обращения с отходами. Здесь же были вручены удостоверения общественных инспекторов по охране природы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – Дмитрию Спиридонову (экологическое движение "ЭКА"), Эльвире Валеевой и Ляйсан Махияновой (экологическое движение "Мусора. Больше. Нет").

Пресс-служба Министерства