Министр экологии Артем Сидоров: «Мы надеемся, что многие из участников олимпиады в ближайшем будущем станут нашими коллегами»

4 апреля 2014 г., пятница
Сегодня в Казани, в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоялась торжественная церемония чествования победителей Всероссийской олимпиады школьников по экологии с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - Министра образования и науки Энгеля Фаттахова. С приветственным словом к собравшимся обратился Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров. Он выразил благодарность организаторам и участникам Олимпиады за активность, целеустремленность и неравнодушие к природе родного края, а также профессиональному сообществу педагогов за работу по развитию одаренных детей. «Сегодня ни одну из сфер человеческой жизни невозможно представить без вопросов защиты и сохранения окружающей среды. Отношение к природе, в том числе, определяет зрелость нашего общества, способность к качественным изменениям. Мы надеемся, что многие из сидящих в этом зале участников олимпиады, уже в ближайшем будущем станут нашими коллегами и экологами по призванию и образу жизни. Министерством проводится большая работа по обеспечению экологической безопасности республики, реализуются Государственные программы и крупные инвестиционные проекты, призванные минимизировать воздействие на окружающую среду. Однако одним из важнейших направлений нашей работы было и остается экологическое просвещение и образование подрастающего поколения нашей республики. Впереди много важной и интересной работы. Я рассчитываю на плодотворное сотрудничество, желаю Вам новых побед, успехов и новых достижений», - говорится в приветственном слове Министра экологии и природных ресурсов Татарстана Артема Сидорова.
Всероссийская олимпиада школьников по экологии проходила на базе Казанского (Приволжского) федерального университета с 30 марта по 4 апреля. В ней приняли участие  250 учащихся 9-11 классов  - победителей регионального этапа из 50 субъектов Российской Федерации. Помимо теоретического  тура, участники должны были презентовать и свои исследовательские проекты. 
 
 
Пресс-служба Министерства
 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International