февраля 2017 г.
понедельник

Подведены итоги первого месяца работы Всероссийского проекта «Заповедный урок». В январе в нем приняли участие 158 тысяч школьников. По количеству проведенных уроков и охвату школьников лидером стала Республика Татарстан – уроки провели для 9897 ребят. Второе место – Чувашия - 9385 учеников. Третье место – у Санкт-Петербурга: на заповедном уроке побывали 7242 школьника. Далее идут Москва – 5064 человека, Республика Башкортостан – 5052, Красноярский край – 3891, Воронежская область – 3820 и Нижегородская область – 3707 детей.

Воспитанники детского сада «Гнездышко» города Азнакаево приняли участие в экологическом занятии «Защита природы – наш общий долг». Образовательное мероприятие для ребят провела специалист первого разряда Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Эльза Валиева. Экологический урок был посвящен особо охраняемым природным территориям Татарстана. Сотрудник Приикского ТУ рассказала ребятам об истории создания и уникальности заказника «