Вновь разлив нефти на Юго-Востоке республики

9 апреля 2021 г., пятница

Нефтяная пленка на водном объекте в парке «Каскад прудов». Данный факт обнаружили специалисты специализированной инспекции аналитического контроля Юго-Восточного территориального управления Министерства при плановом отборе проб. «Стоки имеют характерные признаки наличия в них нефтепродуктов», - сообщили инспекторы Юго-Восточного ТУ. Оперативно для обследования территории были привлечены представители МУП «Городского управление автомобильных дорог», МУП «Управления капитального строительства», МАУ «Департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства» и Палаты земельных имущественных отношений г. Альметьевска. Для установления всех обстоятельств дела экологами отобраны пробы также со стоков ливневой канализации и с колодцев, примыкающих к «Каскаду прудов». Результаты анализов показали превышение по нефтепродуктам. Возбуждено административное расследование, ведется поиск источников загрязнения.