«Через поиск и творчество к совершенству»

18 марта 2021 г., четверг

Под таким названием в Кукморе прошла IX межрегиональная эколого-географическая научно-практическая конференция. Мероприятие состоялось в МБОУ «Верхне-Арбашская средняя школа». Организаторами выступили Северное территориальное управление Минэкологии РТ, Управление образования Кукморского района, Региональное отделение Русского географического общества в РТ, Институт проблем экологии и недропользования АН РТ, ЦДТ "Галактика". Всего на рассмотрение комиссии было принято 450 работ из городов и районов республики, а также Кировской области.

В ходе конференции учащиеся и педагоги посредством видеоконференцсвязи представили исследовательские работы по направлениям – «Природные памятники», «Эколого-биологические проблемы и здоровье человека», «Наш вклад в охрану природы» и «Знаменитые люди моего края». Также была организована выставка поделок "Экомастерская" и «Творчество без границ» из бросового материала, рисунков, фотографий, посвященных как экологической тематике, так и Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. По итогам научно-практической конференции лучшие работы были отмечены дипломами и памятными призами.