Экознаний много не бывает! Познавательная беседа прошла в альметьесвком детском саду

7 июня 2019 г., пятница

Продолжаем традицию экоуроков. На этот раз секреты бережного отношения к природе узнали воспитанники детского сада «Солнышко» Альметьевского района. С малышами сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поговорили о влиянии мусора на окружающую среду, редких видов животных и растений в природе.  Взрослые вместе с детьми приняли участие в экологической игре, которая помогла участникам попробовать себя в роли настоящих экологов. Также воспитанникам детского учреждения дали возможность попрактиковаться в раздельном сборе отходов. Дети в конце занятия самостоятельно собрали карманную экокнижку с полезными советами.

Пресс-служба МЭПР РТ