Делегация Узбекистана перенимает опыт специалистов Министерства экологии Республики Татарстан

13 марта 2019 г., среда

Делегация Республики Узбекистан во главе с заместителем начальника Инспекции по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Бахтиёром Хажихановым находится с визитом в Казани. Гости из ближнего зарубежья прибыли в столицу Татарстана с целью детального изучения и последующего использования опыта татарстанских экологов в своей работе.

Специалистам Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды продемонстрировали возможности передвижной лаборатории и стационарного поста контроля атмосферного воздуха, а также ознакомили с особенностями работы в сфере экологического надзора, экспертизы и нормирования, просвещения и применения информационных технологий. Обмен опытом продолжился в рамках круглого стола под председательством министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова. Он отметил, что республиканское ведомство радо поделиться наработанными практиками.  

В свою очередь, руководитель иностранной делегации Бахтиёр Хажиханов отметил большую работу, проделанную природоохранным ведомством Татарстана. «Большое впечатление на нас произвела передвижная экологическая лаборатория. И мы, действительно, сегодня убедились в высоком уровне вашей работы. Хотелось бы ваш опыт применить у себя на практике», - подчеркнул он.

Делегация пробудет в Казани до конца недели.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International