В Мензелинске наградили экологических активистов

11 декабря 2017 г., понедельник

2 тысячи квадратных метров очищенной территории и более 3 тысяч зеленых насаждений. В Мензелинске определили самых активных защитников природы. На торжественном мероприятии, организованном Прикамским управлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с Исполнительным комитетом Мензелинского муниципального района и многопрофильным молодежным центром «Веста», собрались представители общеобразовательных учреждений и общественных движений, предприятий и организаций района. Именно их вклад в организацию и проведение природоохранных акций, экологическое воспитание и образование населения района был признан самым значительным в рамках проведения Года экологии и общественных пространств. В течение года на территории района проведено 56 субботников, собрано 300 кубометров мусора. Мензелинцы выступили активными участниками республиканских конкурсов и проектов, среди которых «Школьный экопатруль», «Чистые берега», «Родники Татарстана». Отмечена специалистами Минэкологии и работа образовательных учреждений: «Преподавателями уделяется большое внимание экологическому воспитанию школьников. Проводятся субботники на пришкольных территориях, организуются природоохранные акции, регулярные встречи с учеными, экологами». По итогам года, за высокие результаты в деле охраны окружающей среды инициативные граждане и организации были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Пресс-служба МЭПР РТ