День экологии прошел в детском саду Тюлячинского района

17 ноября 2017 г., пятница

Эксперименты с водой, показ одежды из бросового материала, театрализованная экологическая постановка. В Тюлячинском детском саду №1 прошел День экологии. Мероприятие по воспитанию ответственного и бережного отношения к природе организовали педагоги и специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Проведенное ими занятие опытно-экспериментальной деятельности способствовало обобщению знаний детей о воде, изучению её свойств и роли в жизни живых существ. Воспитанники старшей группы на практике проверили, влияет ли размер предмета на его плавучесть, обладает ли вода формой, и узнали, почему возникает круговорот воды в природе. Экологический праздник продолжился показом мод воспитанников подготовительной группы детского сада. Изготовленные костюмы из бросового материала стали отличным решением вторичного использования бытовых отходов. О том, как правильно вести себя в лесу, дети узнали из экологического спектакля. Театрализованное представление для дошколят подготовили воспитатели. «Экологический день – отличная возможность рассказать детям об охране окружающей среды. Ведь к делу защиты природы необходимо приобщаться с детства», - отметила специалист Северного территориального управления Минэкологии РТ Фирдауса Латыш.

Пресс-служба МЭПР РТ