Фарид Абдулганиев принял участие в территориальной конференции по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды

29 сентября 2017 г., пятница

В Казани прошла территориальная конференция по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды. В мероприятии принял участие Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. В рамках конференции рассказали о ходе реализации министерством экологии РТ  мероприятий по обеспечению экологической безопасности в республике. В рамках Года экологии государственными инспекторами ведется усиленный контроль над сохранением природных ресурсов. Благодаря оперативной работе экологов, в  текущем году выявлено свыше 5600 нарушений, из них более 96 % - устранено. Особое внимание уделяется надзорным мероприятиям на водоохранных зонах. По результатам комплексной работы выявлено 200 фактов самовольного захвата береговой полосы, составлено 126 административных материалов. С целью сохранения водных ресурсов республики проводятся мероприятия по зарыблению и посадке деревьев вдоль водоемов. Фарид Абдулганиев подчеркнул, что одним из важных направлений работы надзорных органов является недопущение незаконного недропользования. С целью контроля выполнения лицензионных условий на водном объекте впервые в России техника, добывающая на территории Республики Татарстан, подключена к единой информационной системе ГЛОНАСС 112. Фарид Абдулганиев подчеркнул, что контроль за состоянием природным ресурсов республики инспекторами Минэкологии будет усилен.

Пресс-служба МЭПР РТ